首页
网上展厅
网上调查
新闻动态
青少年宫
艺术团
教育教学
教育科研
党工团
品牌活动
少先队
文明创建
友好往来
在线编程
 
 
海曙区青少年宫2020年国庆、中秋...
【海曙宫】秋季班开课倒计时~~
【海曙宫】暑秋季报名开始啦!!!
【海曙宫】2020年春季兴趣培训课...
【海曙宫】请收好这份新型冠状病...
【海曙宫】海曙区青少年宫微公告
海曙区青少年宫春季培训停课通知
网络安全意识的五大误区
网络安全宣传周 | 小心这些身边...
2020年网络安全宣传周“青少年日...
特别的中秋,特别的祝福
今天,邀请全省青少年参加“2020...
美食的由来
海曙区青少年宫2020年国庆、中秋...
  您现在的位置:首页 >首页 >教育教学 >招生信息 >
海曙区青少年宫2014年春季培训招生简章
作者: | 发布时间:2013-11-21 | 来源:本站原创 | 点击数:5399

海曙区青少年宫2014年春季培训招生简章  
  培训项目 招生对象 教 学 内 容 开课时间 上 课 时 间 课次 班额 学费 咨询电话
海陆空 航模初级1班 二年级以上学生 初级航模制作 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 400+130元材料费  张82160821
海陆空 航模初级2班 二年级以上学生 初级航模制作 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20 400+130��材料费
海陆空 航模中级1班 原班学员 中级航模制作 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20 400+130元材料费
海陆空 航模中级2班 原班学员 中级航模制作 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 400+130元材料费
海陆空 航模高级1班 原班学员 高级航模制作 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 400+130元材料费
海陆空 航模高级2班 原班学员 高级航模制作 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 400+130元材料费
海陆空 航模高级3班 原班学员 高级航模制作 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 400+130元材料费
海陆空 航模高级4班 原班学员 高级航模制作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 400+130元材料费
海陆空 车模普及 三年级以上学生 初级车模制作 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 400+130元材料费 +100元工具箱(自愿)
海陆空 车模提高 原班学员 中高级车模制作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 400+130元材料费 +100元工具箱(自愿)
科技类 创造发明普及 三年级以上学生 培养学生的创造发明素养 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 400+130元材料费 +100元工具箱(自愿)
科技类 创造发明提高 原班学员 培养学生的创造发明素养 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 400+130元材料费 +100元工具箱(自愿)
科技类 七巧板普及 一年级以上学生 通过七块几何图板,巧妙地应用排列组合和线形组合原理,拼排出近三千种图案;应用多副七巧板进行组合与分解训练,进行多副组合创作。 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 400+50元材料费
科技类 电子百拼普及 一年级以上学生 动手搭拼电子路线,学习基本的电子技术,培养幼儿创新意识和动手能力 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 400                                +340元材料费(自愿)
科技类 电子百拼提高 原班学员 动手搭拼电子路线,学习基本的电子技术,培养幼儿创新意识和动手能力 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 20 400
科技类 天文中级 原班学员(可插班) 太阳系相关知识 2月21日 周五晚上6:30-8:00 15 15 450
科技类 科幻绘画初级班 一年级以上学生  培养学生绘画技巧及科学想象力 2月23日 周日上午8:15—9:45 15 20 400元  
科技类 计算机程序设计初级班 四年级以上学生   提高学生计算机程序设计能力   2月23日 周日上午8:15—10:15  15 20 500元  
科技类 “OM”创新班   三年级以上学生 纸搭高、叠叠乐、定时30秒等 2月23日 周日下午1:00—2:30  15 20 400元  
乐高机器人 完整儿童1班 新生(4周岁) 小小工程师 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 12 750 施15306655770  缪13326128189
乐高机器人 完整儿童2班 原班学员(5周岁) 小小建筑师 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 12 750
乐高机器人 完整儿童3班 原班学员(5周岁) 小小建筑师提高 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 12 750
乐高机器人 完整儿童4班 原班学员(6周岁) 小小机械师提高 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 12 750
乐高机器人 完整儿童5班 原班学员(6周岁) 小小机械师 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 12 750
乐高机器人 完整儿童6班 新生(4周岁) 小小工程师 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 12 750
乐高机器人 完整儿童7班 新生(4周岁) 小小工程师 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 12 750
乐高机器人 完整儿童8班 原班学员(5周岁) 小小建筑师提高 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 12 750
乐高机器人 完整儿童9班 原班学员(6周岁) 小小机械师 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 12 750元
乐高机器人 完整儿童10班 原班学员(6周岁) 小小机械师提高 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 12 750元
乐高机器人 完整儿童11班 原班学员(5周岁) 小小建筑师 2月23日 周日下午2:10-3:10 15 12 750元
乐高机器人 完整儿童12班 新生(4周岁) 小小工程师 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术1A班 原班学员(二年级) 荒岛探险 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术2A班 原班学员(二年级) 荒岛探险 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术3A班 原班学员(二年级) 荒岛探险 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术4A班 原班学员(三年级) 动物园奇迹 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术5A班 新生,一年级学生 秘密特工 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术6A班 原班学员(三年级) 动物园奇迹 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术7A班 新生,一年级学生 秘密特工 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术8A班 原班学员(三年级) 阳光之旅 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术1B班 原班学员(四年级以上) 娱乐公园(上) 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术2B班 原班学员(三年级以上) 阳光之旅 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术3B班 原班学员(四年级以上) 娱乐公园(下) 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术4B班 原班学员(四年级以上) 竞赛基础班 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术5B班 原班学员(四年级以上) 娱乐公园(上) 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术6B班 原班学员(四年级以上) 娱乐公园(下) 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术7B班 原班学员(四年级以上) 竞赛基础班 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 12 750元
乐高机器人 设计与技术8B班 原班学员(五年级以上) 竞赛集训班 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 12 750元
美术类 超轻彩泥制作 幼儿中、大班、小学一、二年级学生 超轻彩泥制作 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 450元+20元材料费 王15067458394
美术类 手绘插画班 一年级以上学生 简单插画技巧,快速掌握画图诀窍,内容包含多个主题插画与拟人化趣味造型,将插图结合生活。 2月22日 周六上午9:55-11:55 15 10-16 600元+100元材料费 童13566592993
美术类 创意美工初级 新生,中大班幼儿 趣味涂鸦,创意手工制作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 450+70元材料费 王15067458394  童13566592993
美术类 创意美工中级 原班学员(可插班) 手工创意制作 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 12 500+70元材料费
美术类 幼儿美术初级1班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月21日 周五晚上5:30-7:00 15 20-25 400
美术类 幼儿美术初级2班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月21日 周五晚上7:10-8:40 15 20-25 400
美术类 幼儿美术初级3班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20-25 400
美术类 幼儿美术初级4班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 20-25 400
美术类 幼儿美术初级5班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 20-25 400
美术类 幼儿美术初级6班 4周岁以上幼儿 儿童简笔画、油画棒画 2月23日 周日晚上6:00-7:30 15 20-25 400
美术类 幼��美术中级1班 原班学员 油画棒技法,掌握线条的运用和色彩的搭配等 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20-25 400
美术类 幼儿美术中级2班 原班学员 油画棒技法,掌握线条的运用和色彩的搭配等 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20-25 400
美术类 幼儿美术中级3班 原班学员 油画棒技法,掌握线条的运用和色彩的搭配等 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 20-25 400
美术类 幼儿美术中级4班 原班学员 油画棒技法,掌握线条的运用和色彩的搭配等 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20-25 400
美术类 幼儿美术中级5班 原班学员 油画棒技法,掌握线条的运用和色彩的搭配等 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20-25 400
美术类 幼儿美术高级1班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月21日 周五晚上5:30-7:00 15 20 450
美术类 幼儿美术高级2班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 幼儿美术高级3班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20 450
美术类 幼儿美术高级4班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月22�� 周六下午4:20-5:50 15 20 450
美术类 幼儿美术高级5班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 450
美术类 幼儿美术高级6班 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 450
美术类 幼儿美术提高 原班学员 提高刻画细节的水平,线描画、儿童画创作 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 色彩画初级1班 一年级以上学生 色彩基础知识,儿童水粉画技法 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20-25 400
美术类 色彩画初级2班 一年级�陨涎�生 色彩基础知识,儿童水粉画技法 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 20-25 400
美术类 色彩画初级3班 原班学员 色彩基础知识,儿童水粉画技法 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20-25 400
美术类 色彩画初级4班 原班学员(可插班) 色彩基础知识,儿童水粉画技法 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20-25 400
美术类 色彩画初级5班 原班学员(可插班) 色彩基础知识,儿童水粉画技法 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20-25 400
美术类 色彩画中级1班 原班学员 水粉画技法提高 2月21日 周五晚上7:10-8:40 15 20-25 400
美术类 色彩画中级2班 原班学员 水粉画技法提高 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20-25 400
美术类 色彩画中级3班 原班学员 水粉画技法提高 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20-25 400
美术类 色彩画中级4班 原班学员 水粉画技法提高 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20-25 400
美术类 色彩画高级1班 原班学员 多种水粉画技巧 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 色彩画高级2班 原班学员 多种水粉画技巧 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 450
美术类 色彩画提高 原班学员 多种水粉画技巧 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20 450
美术类 水粉静物写生 三年级以上学生 学习多种水粉画技巧及水粉静物写生 2月22日 周六晚上6:00-8:00 15 15 600
美术类 国画花鸟初级1班 一年级以上学生 国画基本技法 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20 450 王15067458394  童13566592993
美术类 国画花鸟初级2班 一年级以上学生 国画基本技法 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 国画花鸟中级1班 原班学员 国画技法,花鸟画 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 15-20 450
美术类 国画花鸟中级2班 原班学员 国画技法,花鸟画 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 15-20 450
美术类 国画花鸟提高 原班学员 国画技法,花鸟画 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 15 500
美术类 国画花鸟精培 原班学员 国画技法,花鸟画 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 10 550
美术类 国画山水初级 原班学员 国画技法,山水画 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 10 550
美术类 素描初级1班 三年级以上学生 素描基础技法训练,素描几何体写生 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 素描初级2班 三年级以上学生 素描基础技法训练,素描几何体写生 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 450
美术类 素描初级3班 三年级以上学生 素描基础技法训练,素描几何体写生 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 450
美术类 素描中级1班 原班学员 素描基础技法训练,素描几何体写生 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 450
美术类 素描中级2班 原班学员 素描基础技法训练,素描几何体写生 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 450
美术类 素描高级 原班学员 素描几何体组合、静物写生、五官�瓷� 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 15 500
美术类 素描提高 原班学员 素描静物、五官、石豪像 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 15-20 500
美术类 素描精培 原班学员 素描静物、石豪像、人像、创作辅导 2月23日 周日下午12:30-2:30 15 15 650
美术类 线描画初级 二年级以上学生 单色线勾画,表现物体静态轮廓、动态韵律 2月22日 周六晚上6:00-7:30 15 20 450
美术类 线描画提高 原班学员 单色线勾画,表现物体静态轮廓、动态韵律 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 15-20 500
美术类 卡通漫画初级 二年级以上学生 卡通画基础、卡通、漫画的绘制和创作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20-25 450
美术类 卡通漫画中级 原班学员 卡通、漫画的绘制和创作 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 450
美术类 卡通漫画高级 原班学员 卡通、漫画的绘制和创作 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20 450
美术类 卡通漫画提高 原班学员 卡通、漫画的绘制和创作 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 15 500
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙1班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 25 400 胡13505888567
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙2班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 25 400
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙3班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 25 400
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙4班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 25 400
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙5班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月21日 周五晚上5:30-7:00 15 25 400
书法类 幼儿硬笔亲子启蒙6班 幼儿中大班学生 硬笔入门,执笔坐姿、笔画起 2月21日 周五晚上7:10-8:40 15 25 400
书法类 幼儿硬笔提高1班 原班学员 进一步提高幼儿书写能力 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔提高2班 原班学员 进一步提高幼儿书写能力 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔提高3班 原班学员 进一步提高幼儿书写能力 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔提高4班 原班学员 进一步提高幼儿书写能力 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔提高5班 原班学员 进一步提高幼儿书写能力 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔高级1班 原班学员 结构教学,进一步提高幼儿书写能力 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 25 400元
书法类 幼儿硬笔高级2班 原班学员 结构教学,进一步提高幼儿书写能力 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 25 400元
书法类 少儿硬笔初级1班 一至三年级学生 执笔坐姿、笔画笔顺、独体字书写技巧 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 25 400元
书法类 少儿硬笔初级2班 一至三年级学生 执笔坐姿、笔画笔顺、独体字书写技巧 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 25 400元
书法类 少儿硬笔初级3班 一至三年级学生 执笔坐姿、笔画笔顺、独体字书写技巧 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 25 400元
书法类 少儿硬笔初级4班 一至三年级学生 执笔坐姿、笔画笔顺、独体字书写技巧 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 25 400元
书法类 少儿硬笔初级5班 原班学员(可插班) 执笔坐姿、笔画笔顺、独体字书写技巧 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 25 400元
书法类 少儿硬笔中级1班 原班学员 偏旁部首,合体字书写技巧等 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 25 400元
书法类 少儿硬笔中级2班 原班学员(可插班) 偏旁部首,合体字书写技巧等 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 25 400元
书法类 少儿硬笔中级3班 原班学员(可插班) 偏旁部首,合体字书写技巧等 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 25 400元
书法类 少儿硬笔中级4班 原班学员(可插班) 偏旁部首,合体字书写技巧等 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 25 400元
书法类 少儿硬笔高级1班 原班学员 偏旁部首,合体字书写技巧等,作品创作 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 15-20 450
书法类 少儿硬笔高级2班 原班学员 偏旁部首,合体字书写技巧等,作品创作 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 15-20 450
书法类 少儿硬笔创作班 原班学员 书写技巧、作品创作 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 15 500
书法类 少儿硬笔\毛笔双科班 原班学员(可插班) 硬笔、毛笔间隔上,掌握两种书写工具的使用和书写方法的异同。 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 25 450
书法类 少儿毛笔初级 一至三年级学生 毛笔字的基本笔划、结构的教学 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 25 450
书法类 少儿毛笔中级1班 原班学员 结构教学,进一步提高毛笔书写能力 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 25 450
书法类 少儿毛笔中级2班 原班学员 结构教学,进一步提高毛笔书写能力 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 25 450
书法类 少儿毛笔高级 原班学员(可插班) 临贴,进一步提高毛笔书写能力,作品创作 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 15 500
书法类 少儿毛笔创作班 原班学员 书写技巧、作品创作 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 25 450
中国舞 舞蹈启蒙1班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月21日 周五晚上5:30-6:30 15 20 400+120元服装费 江13586561204  陈18658206240
中国舞 舞蹈启蒙2班 4周岁以上幼儿 宝宝�璧秆盗芳盎�础音乐律动 2月21日 周五晚上6:40-7:40 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙3班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙4班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙5班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙6班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙7班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月23日 周日下午4:10-5:10 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈启蒙8班 4周岁以上幼儿 宝宝舞蹈训练及基础音乐律动 2月23日 周日下午4:20-5:20 15 20 400+120元服装费
中国舞 舞蹈初级上1班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月22日 周六上午9:55-10:55 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上2班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月22日 周六晚上7:40-8:40 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上3班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上4班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上5班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日下午1:20-2:20 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上6班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日下午2:50-3:50 15 20 420
中国舞 舞蹈初级上7班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日晚上7:20-8:20 15 20 420
中国舞 舞蹈初级下1班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月21日 周五晚上5:30-6:30 15 20 420
中国舞 舞蹈初级下2班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月21日 周五晚上6:40-7:40 15 20 420
中国舞 舞蹈初级下3班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日晚上5:40-6:40 15 20 420
中国舞 舞蹈初级下4班 原班学员 舞蹈基训、律动及简单舞蹈 2月23日 周日晚上6:50-7:50 15 20 420
中国舞 舞蹈一级1班 原班学员 舞蹈一级课程 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20 420
中国舞 舞蹈一级2班 原班学员 舞蹈一级课程 2月22日 周六晚上6:00-7:30 15 20 420
中国舞 舞蹈一级3班 原班学员 舞蹈一级课程 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 420
中国舞 舞蹈一级4班 原班学员 舞蹈一级课程 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 20 420
中国舞 舞蹈二级1班 原班学员 舞蹈二级课程 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 420
中国舞 舞蹈二级2班 原班学员 舞蹈二级课程 2月22日 周六下午12:30-2:00 15 20 420
中国舞 舞蹈二级3班 原班学员 舞蹈二级课程 2月22日 周六晚上5:30-7:00 15 20 420
中国舞 舞蹈二级4班 原班学员 舞蹈二级课程 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 20 420
中国舞 舞蹈二级5班 原班学员 舞蹈二级课程 2月23日 周日晚上5:40-7:10 15 20 420
中国舞 舞蹈三级1班 原班学员 舞蹈三级课程 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 450 江13586561204  陈18658206240
中国舞 舞蹈三级2班 原班学员 舞蹈三级课程 2月22日 周六下午2:10-3:40 15 20 450
中国舞 舞蹈三级3班 原班学员 舞蹈三级课程 2月22日 周六下午3:50-5:20 15 20 450
中国舞 舞蹈三级4班 原班学员 舞蹈三级课程 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 20 450
中国舞 舞蹈三级5班 原班学员 舞蹈三级课�� 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 20 450
中国舞 舞蹈三级6班 原班学员 舞蹈三级课程 2月23日 周日下午4:00-5:30 15 20 450
中国舞 舞蹈四级1班 原班学员 舞蹈四级课程 2月22日 周六晚上7:10-8:40 15 20 450
中国舞 舞蹈四级2班 原班学员 舞蹈四级课程 2月23日 周日晚上5:40-7:10 15 20 450
中国舞 舞蹈五级 原班学员 舞蹈五级课程 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 20 500
中国舞 舞蹈六级 原班学员 舞蹈六级课程 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 20 500
中国舞 舞蹈七级 原班学员 舞蹈七级课程 2月22日 周六晚上6:00-7:30 15 20 500
中国舞 舞蹈八级1班 原班学员 舞蹈八级课程 2月21日 周五晚上5:30-7:00 15 20 500
中国舞 舞蹈八级2班 原班学员 舞蹈八级课程 2月21日 周五晚上7:10-8:40 15 20 500
中国舞 舞蹈九级1班 原班学员 舞蹈九级课程 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 500
中国舞 舞蹈九级2班 原班学员 舞蹈九级课程 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 20 500
中国舞 舞蹈表演班 原班学员 舞蹈表演课程 2月23日 周日上午9:25-10:55 15 20 500
中国舞 舞蹈明星班 有一定舞蹈基础者,需面试合格 舞蹈训练及节目排练 2月23日 周日下午2:30-4:00 15 20 500
声乐类 幼儿声乐启蒙1班 新生,4-6周岁幼儿 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 15 600 余15867898273
声乐类 幼儿声乐启蒙2班 新生,4-6周岁幼儿 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 15 600
声乐类 幼儿声乐启蒙3班 新生,4-6周岁幼儿 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 15 600
声乐类 幼儿声乐启蒙4班 新生,4-6周岁幼儿 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日下午4:10-5:10 15 15 600
声乐类 幼儿声乐启蒙5班 新生,4-6周岁幼儿 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日晚上6:00-7:00 15 15 600
声乐类 幼儿声乐初级1班 原班学员 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 15 600
声乐类 幼儿声乐初级2班 原班学员 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 15 600
声乐类 幼儿声乐初级3班 原班学员 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 15 600
声乐类 幼儿声乐初级4班 原班学员 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月23日 周日下午3:00-4:00 15 15 600
声乐类 幼儿声乐提高 原班学员 乐理、唱歌,掌握节奏、音准等 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 15 600
声乐类 幼儿声乐表演班 需面试 演唱适合幼儿的歌曲,并进行表演上的辅导
培养孩子乐感,提高歌唱时音乐的表现能力
培养孩子大胆、开朗的性格
2月22日 周六晚上5:00-6:00 15 15 600
声乐类 少儿声乐基础1班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、��本乐理及视唱 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 6 750
声乐类 少儿声乐基础2班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 6 750
声乐类 少儿声乐基础3班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 6 750
声乐类 少儿声乐基础4班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月22日 周六下午2:00-3:00 15 6 750
声乐类 少儿声乐基础5班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 6 750
声乐类 少儿声乐基础6班 一年级以上新生 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 6 750
声乐类 少儿声乐初级1班 原班学员 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 6 750
声乐类 少儿声乐初级2班 原班学员 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 6 750
声乐类 少儿声乐初级3班 原班学员 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月23日 周日下午2:10-3:10 15 6 750
声乐类 少儿声乐初级4班 原班学员 少儿声乐演唱技巧、基本乐理及视唱 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高1班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六下午3:10-4:10 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高2班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六下午4:20-5:20 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高3班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高4班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高5班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高6班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日下午3:00-4:00 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高7班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日下午4:10-5:10 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高8班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 6 750
声乐类 少儿声乐提高9班 原班学员 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日下午12:30-1:30 15 6 750
声乐类 少儿声乐小课1班 原班学员(一对二) 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 2 1200
声乐类 少儿声乐小课2班 原班学员(一对二) 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 2 1200
声乐类 少儿声乐小课3班 原班学员(一对二) 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 2 1200
声乐类 少儿声乐小课4班 原班学员(一对一) 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 1 1500
声乐类 少儿声乐小课5班 原班学员(一对二) 乐理、演唱技巧及视唱,歌曲表演 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 2 1200
声乐类 少儿声乐表演班 需面试 演唱适合少儿的歌曲,并进行表演上的辅导
培养孩子乐感,提高歌唱时音乐的表现能力
培养孩子大胆、开朗的性格
2月22日 周六晚上6:10-7:10 15 6 750
声乐类 声乐精英专家小班 7-16岁有较好声乐天赋,并具一定演唱基本�φ� 个性化声乐技术全面解决,歌曲表现力处理和提高等 待定 与老师商定(一对一或二) 一对一:150/小时
一对二:
90/小时
主持表演类 幼儿主持初级1班 中、大班幼儿 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月22日 周六上午8:15-9:25 15 18 400  孔18658251577
主持表演类 幼儿主持初级2班 中、大�嘤锥� 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月22日 周六上午9:35-10:45 15 18 400
主持表演类 幼儿主持初级3班 中、大班幼儿 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月22日 周六下午1:00-2:10 15 18 400
主持表演类 幼儿主持初级4班 中、大班幼儿 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月23日 周日上午8:15-9:25 15 18 400元
主持表演类 幼儿主持中级1班 原班学员 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月23日 周日上午8:15-9:25 15 18 400
主持表演类 幼儿主持中级2班 原班学员 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月23日 周日上午9:35-10:45 15 18 400
主持表演类 幼儿主持中级3班 原班学员 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月23日 周日上午10:55-12:05 15 18 400
主持表演类 幼儿主持中级4班 原班学员 绕口令、童谣表演,表现力培养等 2月23日 周日下午4:20-5:30 15 18 400
主持表演类 幼儿主持高级1班 原班学员 故事表演、舞台表演、贯口练习、诗歌朗诵 2月22日 周六下午2:20-3:30 15 15 400
主持表演类 幼儿主持高级2班 原班学员 故事表演、舞台表演、贯口练习、诗歌朗诵 2月22日 周六下午3:40-4:50 15 15 400
主持表演类 幼儿主持高级3班 原班学员 故事表演、舞台表演、贯口练习、诗歌朗诵 2月23日 周日上午9:35-10:45 15 15 400
主持表演类 少儿主持初级1班     小学一至三年级学生 主持基础、舞台形体、快板、小品、舞台剧等 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 18 400
主持表演类 少儿主持初级2班     小学一至三年级学生 主持基础、舞台形体、快板、小品、舞台剧等 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 18 400
主持表演类 少儿主持初级3班     小学一至三年级学生 主持基础、舞台形体、快板、小品、舞台剧等 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 18 400
主持表演类 少儿主持中级1班 原班学员(插班需二年级以上) 故事表演、舞台表演、活动主持、演讲、儿童剧 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 18 400
主持表演类 少儿主持中级2班 原班学员(插班需二年级以上) 故事表演、舞台表演、活动主持、演讲、儿童剧 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 18 400
主持表演类 少儿主持高级 原班学员 故事表演、舞台表演、活动主持、演讲、儿童剧 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 18 400
主持表演类 少儿主持提高 原班学员 故事表演、舞台表演、活动主持、演讲、儿童剧 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 18 400元
主持表演类 少儿主持表演蓓蕾班 考核录取 朗诵表演、舞台表演、主持人素质训练、舞台成品节目编排 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 15 450
器乐类 钢琴初级班 4周岁以上儿童、成人 钢琴入门学习、培养学习兴趣、养成良好的学习习惯 2月22日 与老师商定                 (一对一教学) 100元/45分钟 王13777078190
器乐类 钢琴中级班 钢琴考级3-6级学生 提高钢琴演奏水平,学习与演奏相对应的音乐知识 2月22日 与老师商定                 (一对一教学) 110元/45分钟
器乐类 钢琴高级班 钢琴考级7级以上学生 提高钢琴演奏水平,学习与演奏相对应的音乐知识 2月22日 与老师商��                 (一对一教学) 120元/45分钟
器乐类 儿童数码钢琴启蒙1班 4周岁半以上学生 学习《快乐钢琴》、《拜厄钢琴》、(车尔尼钢琴基础教程)等教材 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 10-12 750 包13967845567
器乐类 儿童数码钢琴启蒙2班 4周岁半以上学生 学习《快乐钢琴》、《拜厄钢琴》、(车尔尼钢琴基础教程)等教材 2月23日 周日晚上6:30-7:30 15 10-12 750
器乐类 儿童数码钢琴启蒙2班 4周岁半以上学生 学习《快乐钢琴》、《拜厄钢琴》、(车尔尼钢琴基础教程)等教材 2月23日 周日晚上7:40-8:40 15 10-12 750
器乐类 儿童数码钢琴初级 原班学员 学习《快乐钢琴》、《拜厄钢琴》、(车尔尼钢琴基础教程)等教材 2月22日 周六下午4:30-5:30 15 10-12 750
器乐类 电子琴启蒙1班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 10 450
器乐类 电子琴启蒙2班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 10 450
器乐类 电子琴启蒙3班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日上午8:00-9:00 15 10 450
器乐类 电子琴启蒙4班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日上午9:10-10:10 15 10 450
器乐类 电子琴启蒙5班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 10 450
器乐类 电子琴启蒙6班 幼儿中班以上新生 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23�� 周日下午2:10-3:10 15 10 450
器乐类 电子琴初级1班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 10 450
器乐类 电子琴初级2班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 10 450
器乐类 电子琴初级3班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 10 450
器乐类 电子琴初级4班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 10 450
器乐类 电子琴初级5班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日下午2:10-3:10 15 10 450
器乐类 电子琴初级6班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 10 450
器乐类 电子琴初级7班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 6 600元
器乐类 电子琴一级1班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月21日 周五晚上6:00-7:00 15 8 525
器乐类 电子琴一级2班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月21日 周五晚上7:10-8:10 15 8 525
器乐类 电子琴一级3班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午8:00-9:00 15 6 600
器乐类 电子琴一级4班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午9:10-10:10 15 8 525
器乐类 电子琴一级5班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六上午10:20-11:20 15 8 525
器乐类 电子琴一级6班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 8 525
器乐类 电子琴二级1班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六晚上6:00-7:00 15 6月8日 600
器乐类 电子琴二级2班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六晚上7:10-8:10 15 6 600
器乐类 电子琴二级3班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 10 525
器乐类 电子琴二级4班 原班学员(可插班) 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 6 600
器乐类 电子琴二级5班 原班学员 五线谱知识,初步掌握各种演奏技巧 2月23日 周日上午10:20-11:20 15 8 525
器乐类 电子琴三级1班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 6 600
器乐类 电子琴三级2班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 8 525
器乐类 电子琴三级3班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 6 600 包13967845567
器乐类 电子琴三级4班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 4 675
器乐类 电子琴三级5班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 4 675
器乐类 电子琴三级6班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日下午5:40-6:40 15 6 600
器乐类 电子琴四级1班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 8 675元
器乐类 电子琴四级2班 原班学员(可插班) 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日下午4:30-5:30 15 8 675元
器乐类 电子琴四级3班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日下午4:30-5:30 15 4 750元
器乐类 电子琴五级1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日下午2:10-3:10 15 4 750元
器乐类 电子琴五级2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月21日 周五晚上7:40-8:40 15 2 900元
器乐类 电子琴六级1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月22日 周六上午10:00-11:00 15 6 675元
器乐类 电子琴六级2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 6 675元
器乐类 电子琴六级3班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日上午8:00-9:00 15 4 750元
器乐类 电子琴八级1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日下午4:30-5:30 15 4 825元
器乐类 电子琴八级2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月21日 周五晚上5:20-6:20 15 4 825元
器乐类 电子琴九级1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日下午5:40-6:40 15 2 900元
器乐类 电子琴九级2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月21日 周五晚上6:30-7:30 15 1 1500元
器乐类 电子琴十级1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月22日 周六上午8:50-9:50 15 4 825元
器乐类 电子琴十级2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日上午9:10-10:10 15 4 825元
器乐类 电子琴十级3班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日上午10:20-11:20 15 4 825元
器乐类 电子琴专修1班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 4 900元
器乐类 电子琴专修2班 原班学员 学习较高水平演奏技巧及中外乐曲 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 2 975元
器乐类 巴扬琴启蒙班 幼儿中班以上新生 系统学习巴扬琴演奏 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 1 1350元 包13967845567
器乐类 巴扬琴一级 原班学员 系统学习巴扬琴演奏 2月23日 周日下午3:20-4:05 15 1 1350元
器乐类 巴扬琴二级 原班学员 系统学习巴扬琴演奏 2月23日 周日下午4:15-5:00 15 1 1350元
器乐类 巴扬琴三级 原班学员 系统学习巴扬琴演奏 2月22日 周六中午11:40-12:25 15 1 1350元
器乐类 巴扬琴四级1班 原班学员 系统学习巴扬琴演奏 2月23日 周日下午1:30-2:15 15 1 1350元
器乐类 巴扬琴四级2班 原班学员 系统学习巴扬琴演奏 2月23日 周日下午2:25-3:10 15 1 1350元
器乐类 巴扬琴五级 原班学员 系统学�鞍脱锴傺葑� 2月22日 周六上午9:30-10:15 15 1 1350元
器乐类 手风琴一级 原班学员 系统学习手风琴演奏 2月22日 周六上午8:35-9:20 15 1 1350元
器乐类 二胡启蒙 幼儿中班以上新生 二胡启蒙 2月22日 周六上午9:15-10:15 15 12 450元 高13967806688
器乐类 二胡初级 原班学员(可插班) 掌握初级演奏技艺 2月22日 周六上午10:15-11:15 15 10 450元
器乐类 二胡一级 原班学员 掌握初级演奏技艺 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 10 450元
器乐类 二胡三级 原班学员 掌握初级演奏技艺 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 6 525元
器乐类 二胡四级1班 原班学员 掌握基本演奏乐曲风格 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 4 750元
器乐类 二胡四级2班 原班学员 掌握基本演奏乐曲风格 2月23日 周日下午4:00-5:00 15 12 525元
器乐类 二胡五级 原班学员 掌握基本演奏乐曲风格 2月23日 周日上午10:15-11:15 15 6 600元
器乐类 二胡七级 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月22日 周六下午3:15-4:15 15 6 675元
器乐类 二胡八级1班 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 6 675元
器乐类 二胡八级2班 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月22日 周六下午4:15-5:15 15 10 600元
器乐类 二胡八级3班 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月23日 周日下午3:00-4:00 15 10 600元
器乐类 二胡九级 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月23日 周日上午9:15-10:15 15 10 675元
器乐类 二胡十级 原班学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月22日 周六上午8:15-9:15       15 10 675元
器乐类 二胡专修班 十级以上学员 演奏各种风格特点的乐曲 2月23日 周日下午2:00-3:00 15 10 750元
器乐类 琵琶启蒙1班 幼儿中班以上新生 琵琶启蒙 2月22日 周六上午8:00-9:00 15 6 600元
器乐类 琵琶启蒙2班 幼儿中班以上新生 琵琶启蒙 2月23日 周日上午9:00-10:00 15 6 600元
器乐类 琵琶初级1班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 600元
器乐类 琵琶初级2班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 600元
器乐类 琵琶初级3班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 600元
器乐类 琵琶初级4班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 600元
器乐类 琵琶初级5班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 600元
器乐类 琵琶中级1班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 750元
�骼掷� 琵琶中级2班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 750元
器乐类 琵琶中级3班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 750元
器乐类 琵琶中级4班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 750元
器乐类 琵琶高级1班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 900元
器乐类 琵琶高级2班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 900元
器乐类 琵琶高级3班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 6 900元
器乐类 琵琶初级加强班 初级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 3 1200元
器乐类 琵琶中级加强班 中级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 3 1500元
器乐类 琵琶高级加强班 高级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 3 1800元
器乐类 琵琶初级小课 初级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 1 1200元
器乐类 琵琶中级小课 中级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 1 1500元
器乐类 琵琶高级小课 高级学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 1 1800元
器乐类 琵琶视奏训练班 中高级学员 琵琶视奏训练 2月22日 周六、周日时间与老师商定 15 8—10 900元
器乐类 古筝启蒙1班 幼儿中班以上新生 古筝启蒙 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 6—8 600元 高13967806688
器乐类 古筝启蒙2班 幼儿中班以上新生 古筝启蒙 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 6—8 600元
器乐类 古筝初级1班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 6—8 600元
器乐类 �朋莩跫�2班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 6—8 600元
器乐类 古筝一级 原班学员(可插班) 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 6 750元
器乐类 古筝二级1班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六上午9:20-10:20 15 6 750元
器乐类 古筝二级2班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月23日 周日下午2:50-3:50 15 6—8 750元
器乐类 古筝二级3班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月23日 周日下午4:10-5:10 15 6—8 750元
器乐类 古筝二级4班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六上午10:20-11:20 15 6 750元
器乐类 古筝三级1班 原班学员(可插班) 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 6 750元
器乐类 古筝三级2班 原班学员(小课) 掌握演奏技巧及小曲子 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 2 900元
器乐类 古筝五级1班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六上午9:10-10:10 15 4 900元
器乐类 古筝五级2班 原班学员 掌握演奏技巧及小曲子 2月22日 周六上午10:30-11:30 15 4 900元
器乐类 古筝八级 原�嘌г� 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午3:40-4:40 15 8 900元
器乐类 古筝十级 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午2:30-3:30 15 8 900元
器乐类 古筝精培1班 原班学员 掌握A级演奏曲目 2月22日 周六上午8:00-9:00 15 6 1050元
器乐类 古筝精培2班 原班学员 掌握A级演奏曲目 2月22日 周六晚上5:30-7:30 15 10 2250元
器乐类 笛子启蒙1班 一年级以上学生 笛子启蒙 2月23日 周日下午2:00-3:00 15 10 450元 高13967806688
器乐类 笛子启蒙2班 一年级以上学生 笛子启蒙 2月23日 周日下午3:10-4:10 15 10 450元
器乐类 笛子初级 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 10 450元
器乐类 笛子二级 原班学员(可插班) 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 10 450元
器乐类 笛子三级 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日上午10:20-11:20 15 2 900元
器乐类 笛子四级1班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六上午9:10-10:10 15 2 900元
器乐类 笛子四级2班 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月23日 周日上午9:10-10:10 15 2 900元
器乐类 笛子五级 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六上午10:20-11:20 15 2 900元
器乐类 笛子六级 原班学员 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 6 600元
器乐类 笛子小课班 一年级以上学生 掌握各种演奏技巧及考级乐曲 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 80元/45分钟
器乐类 葫芦丝启蒙 一年级以上学生 系统学习葫芦丝吹奏 2月23日 周日上午8:00-9:00 15 8 750元
器乐类 葫芦丝初级 原班学员 系统学习葫芦丝吹奏 2月22日 周六下午4:30-5:30 15 8 750元
器乐类 葫芦丝提高 原班学员(一对二) 系统学习葫芦丝吹奏 2月22日 周六上午8:00-9:00 15 2 900元
器乐类 葫芦丝小课班 一年级以上学生 系统学习葫芦丝吹奏 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 80元/45分钟
器乐类 柳琴 5周岁以上 系统学习柳琴演奏 额满开班 待定 15 6 600元
器乐类 中阮 5周岁以上 系统学习中阮演奏 额满开班 待定 15 6 600元
器乐类 小提琴启蒙1班 4周岁以上 系统学习小提琴演奏 2月22日 周六上午10:35-11:35 15 6 750元 王13777078190
器乐类 小提琴启蒙2班 4周岁以上 系统学习小提琴演奏 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 6 750元
器乐类 小提琴启蒙3班 4周岁以上 系统学习小提琴演奏 2月23日 周日下午3:40-4:40 15 6 750元
器乐类 小提琴启蒙4班 4周岁以上 系统学习小提琴演奏 2月23日 周日下午4:50-5:50 15 6 750元
器乐类 小提琴初级1班 原班学员 系统学习小提琴演奏 2月22日 周六上午8:15-9:15 15 7 750元
器乐类 小提琴初级2班 原班学员 系统学习小提琴演奏 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 7 750元
器乐类 小提琴初级3班 原班学员 系统学习小提琴演奏 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 6 750元
器乐类 小提琴初级4班 原班学员 系统学习小提琴演奏 2月23日 周日晚上6:00-7:00 15 6 750元
器乐类 小提琴初级5班 原班学员 系统学习小提琴演奏 2月23日 周日晚上7:10-8:10 15 6 750元
器乐类 大提琴启蒙 4周岁以上 系统学习大提琴演奏 2月23日 周日下午时间与老师商定 15 1 1350元
器乐类 大提琴初级小课班 原班学员 系统学习大提琴演奏 2月23日 周日下午 15 1 1350元
器乐类 儿童爵士鼓启蒙1班 4周岁以上 系统学习爵士鼓演奏技能 2月23日 周日上午8:15-9:00 15 2 900元
器乐类 儿童爵士鼓启蒙2班 4周岁以上 系统学习爵士鼓演奏技能 2月23日 周日上午10:30-11:15 15 2 900元
器乐类 儿童爵士鼓启蒙3班 4周岁以上 系统学习爵士鼓演奏技能 2月23日 周日上午11:15-12:00 15 2 900元
器乐类 儿童爵士鼓启蒙4班 4周岁以上 系统学习爵士鼓演奏技能 2月23日 周日下午4:30-5:15 15 2 900元
器乐类 儿童爵士鼓初级班 原班学员(一对二) 系统学习爵士鼓演奏技能 2月22日 周六、周日 15 2 900元
器乐类 儿童爵士鼓小课班 原班学员(一对一) 系统学习爵士鼓演奏技能 2月22日 周六、周日 15 1 1500元
器乐类 萨克斯启蒙 一年级以上学生 系统学习萨克斯吹奏 2月21日 周五、周六、周日晚上   时间与老师商定(一对一) 15 1 1350元
器乐类 萨克斯初级 原班学员 系统学习萨克斯吹奏 2月22日 周六、周日 15 1 1350元
器乐类 长笛启蒙1班 一年级以上学生 系统学习长笛吹奏 2月21日 周五晚上6:00-7:00 15 6 750元
器乐类 长笛启蒙2班 一年级以上学生 系统学习长笛吹奏 2月21日 周五晚上7:10-8:10 15 6 750元
器乐类 长笛初级 原班学员 系统学习长笛吹奏 2月22日 周六上午8:00-9:00 15 6 750元
器乐类 长笛小课1班 原班学员(一对三) 系统学习长笛吹奏 2月21日 周五晚上6:00-7:00 15 3 825元
器乐类 长笛小课2班 原班学员(一对二) 系统学习长笛吹奏 2月22日 周六上午9:10-10:10 15 2 900元
器乐类 长笛小课3班 原班学员(一对二) 系统学习长笛吹奏 2月23日 周日上午9:30-10:30 15 2 900元
器乐类 长笛一对一小课班 一年级以上学生 系统学习长笛吹奏 2月22日 时间与老师商定(一对一) 15 1 1350元
器乐类 小号启蒙 一年级以上学生 系统学习小号吹奏 额满开班 待定 15 6 750元
器乐类 小号初级 原班学员 系统学习小号吹奏 2月22日 周六下午1:30-2:30 15 2 900元
器乐类 单簧管 一年级以上学生 系统学习单簧管吹奏 额满开班 待定 15 6 750元
器乐类 吉它启蒙1班 一年级以上学生 系统学习吉它弹奏 2月22日 周六下午4:15-5:00 15 6 750元
器乐类 吉它启蒙2班 一年级以上学生 系统学习吉它弹奏 2月23日 周日上午10:00-10:45 15 6 750元
器乐类 吉它初级1班 原班学员 系统学习吉它弹奏 2月22日 周六下午1:30-2:15 15 6 750元
器乐类 吉它初级2班 原班学员 系统学习吉它弹奏 2月22日 周六下午2:25-3:10 15 6 750元
器乐类 吉它初级3班 原班学员 系统学习吉它弹奏 2月22日 周六下午3:20-4:05 15 6 750元
棋类 中国象模初级小课1班 幼儿中班以上新生 中国象棋入门 2月22日 周六上午8:15-9:15 15 12 750元 87222346
棋类 中国象棋初级小课2班 幼儿中班以上新生 中国象棋入门 2月22日 周六上午9:25-10:25 15 12 750元
棋类 中国象棋中级小课 原班学员 系统学习中国象棋的布局、对局等 2月22日 周六下午2:10-3:10 15 12 750元
棋类 中国象棋高级小课1班 原班学员 系统学习中国象棋的布局、对局等 2月22日 周六下午1:00-2:00 15 12 750元
棋类 中国象棋高级小课2班 原班学员 系统学习中国象棋的布局、对局等 2月22日 周六下午3:20-4:20 15 12 750元
棋类 围棋初级 幼儿大班以上新生 围棋入门 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 20 550元
棋类 围棋中级 原班学员 系统学习围棋的布局、对局等 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 20 550元
棋类 围棋高级 原班学员 系统学习围棋的布局、对局等 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20 550元
拉丁舞 拉丁舞启蒙1A班 大班以上学生 拉丁舞启蒙教学,掌握童星一级教材 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 26 450 袁13867851968
拉丁舞 拉丁舞启蒙1B班 大班以上学生 拉丁舞启蒙教学,掌握童星一级教材 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞启蒙1C班 大班以上学生 拉丁舞启蒙教学,掌握童星一级教材 2月23日 周日晚上6:00-7:30 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞初级1A班 原班学员 掌握童星级教材,铜牌伦巴教学 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞初级1B班 原班学员 掌握童星一至二级教材 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞初级1C班 原班学员 掌握童星一至二级教材 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞初级2A班 原班学员 掌握童星级教材,铜牌伦巴教学 2月21日 周五晚上5:30-7:00 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞初级2B班 原班学员 掌握童星级教材,铜牌伦巴教学 2月22日 周六晚上6:00-7:30 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞铜牌A班 原班学员 掌握体育舞蹈铜牌伦巴、恰恰教材,银牌伦巴教学 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞铜牌B班 原班学员 掌握体育舞蹈铜牌伦巴、恰恰教材,银牌伦巴教学 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞银牌B1班 原班学员 掌握体育舞蹈铜牌伦巴、恰恰教材,银牌伦巴教学。 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞银牌B2班 原班学员 掌握体育舞蹈铜牌伦巴、恰恰教材,银牌伦巴教学。 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 26 450
拉丁舞 拉丁舞金星班 原班学员 熟练掌握金星一级五个舞种及恰恰技巧花样套路。 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 20 450
体育类 幼儿跆拳道1班 原班学员(黄带以上) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日上午9:55-11:25 30 20 1050元 乐13805882860
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道2班 原班学员(白带、白黄带,可插班) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日下午2:05-3:35 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道3班 原班学员(黄带以上) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日下午3:40-5:10 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道4班 原班学员(黄带以上) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月21日 周五、六晚上6:50-8:20 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道5班 原班学员(白带、白黄带) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月25日 周二、四晚上6:40-8:10 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道6班 新生,4周岁以上 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月21日 周五下午4:45-6:00      周日晚上6:50-8:20 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 幼儿跆拳道7班 新生,4周岁以上 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月25日 周二、四下午4:45-6:00 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 少儿跆拳道A班 原班学员(可插新生) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日上午8:15-9:45 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 少儿跆拳道B班 原班学员(可插新生) 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日下午12:30-2:00 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 少儿跆拳道精英班 原班学员 跆拳道精神、礼仪、竞技、特技、品势等 2月22日 周六、日晚上5:15-6:45 30 20 1050元
15 20 600元
体育类 乒乓球 幼儿中大班以上学生 初级班:正手快攻连接反手快拨;    中、高级班:正、反手侧身前冲和高吊弧圈球。摆短、劈长、侧拧挑打。 2月21日 周六、日上午9:00-11:00           下午1:00-3:00;3:00-5:00  周五六日晚上6:30-8:30 30 8—10 1500元 应13056827422郑13306676969
15 750元
体育类 羽毛球初级1班 6周岁以上学生 羽毛球运动基本知识,基本技术、战术等 2月22日 周六上午8:15-10:15 15 12 900元 郑13306676969
体育类 羽毛球初级2班 6周岁以上学生 羽毛球运动基本知识,基本技术、战术等 2月22日 周六下午3:10-5:10 15 12 900元
体育类 羽毛球中级 老学员 羽毛球运动基本技术、战术等 2月22日 周六下午1:00-3:00 15 12—16 900元
体育类 篮球初级1班 三年级以上学生 篮球运动基本知识,基本技术、战术等 2月23日 周日上午8:15-10:15 15 16 1125元
体育类 篮球初级2班 三年级以上学生 篮球运动基本知识,基本技术、战术等 2月23日 周日下午3:10-5:10 15 16 1125元
体育类 篮球中级 老学员 篮球运动基本技术、战术等 2月23日 周日下午1:00-3:00 15 16 1125元
实践类 趣味陶艺初级 幼儿大班以上学生 陶艺制作 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 12 450元 张82160821
实践类 趣味陶艺中级 原班学员(可插班) 陶艺制作 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 12 450元
实践类 软陶艺术1班 小学一年级以上学生 对学生开放性思维引导,让其结合以往的画画经验用于特殊的陶瓷彩绘上来 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 12 450元+150元材料费
实践类 软陶艺术2班 原班学员(幼儿中大班学生可插班) 以揉、捏、按、压等手工技法制作完成,并进行色彩搭配和表面装饰 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 12 450元+150元材料费
英语类 幼儿英语语感启蒙班 7岁以下无英语基础 培养幼儿英语语感,激发英语兴趣 2月22日 周六上午10:10-11:40 15 15 900元 游15967843633
英语类 幼儿口语一级A 幼儿小中班学生 日常情景口语对话 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 15 900元
英语类 幼儿口语二级A 原班学员 日常情景口语对话 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 15 900元
英语类 剑桥口语一级A 幼儿大班或一年级学生 日常情景口语对话 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 15 1000元
英语类 剑桥口语一级B 原班学员 日常情景口语对话 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 15 1000元
英语类 剑桥幼儿英语一级A 幼儿小中班学生 《剑桥幼儿英语一级》教材上册 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 15 900元
英语类 剑桥幼儿英语一级B 原班学员 《剑桥幼儿英语一级》教材下册 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 15 900元
英语类 剑桥幼儿英语二级A 原班学员 《剑桥幼儿英语二级》教材上册 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 15 900元
英语类 剑桥幼儿英语二级B 原班学员 《剑桥幼儿英语二级》教材下册 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 15 900元
英语类 剑桥幼儿英语三级A 原班学�� 《剑桥幼儿英语三级》教材上册 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 15 900元
英语类 少儿语音班一级 针对口语发音矫正、提高的学生 认知、学习、使用语音语法 2月21日 周五晚上6:15-8:15 15 15 1000元
英语类 剑桥少儿英语预备级A1班 一、二年级学生 《剑桥少儿英语预备级》教材上册 2月22日 周六上午8:00-10:00 15 25 450元+100元教材费 87222346
英语类 剑桥少儿英语预备级A2班 一、二年级学生 《剑桥少儿英语预备级》教材上册 2月23日 周日下午1:00-3:00 15 25 450元+100元教材费
英语类 剑桥少儿英语预备级B1班 原班学员 《剑桥少儿英语预备级》教材下册 2月22日 周六下午1:00-3:00 15 25 450元
英语类 剑桥少儿英语预备级B2班 原班学员 《剑桥少儿英语预备级》教材下册 2月23日 周日下午3:10-5:10 15 25 450元
英语类 剑桥少儿英语一级A1班 三、四年级学生 《剑桥少儿英语一级》教材上册 2月23日 周日下午1:00-3:00 15 25 450元+100元教材费
英语类 剑桥少儿英语一级A2班 原班学员(可插班) 《剑桥少儿英语一级》教材上册 2月23日 周日下午3:10-5:10 15 25 450元+100元教材费
英语类 剑桥少儿英语一级A3班 三、四年级学生 《剑桥�俣�英语一级》教材上册 2月22日 周六晚上6:00-8:00 15 25 450元+100元教材费
英语类 剑桥少儿英语一级B1班 原班学员(可插班) 《剑桥少儿英语一级》教材下册 2月22日 周六上午10:10-12:10 15 25 450元
英语类 剑桥少儿英语一级B2班 原班学员(可插班) 《剑桥少儿英语一级》教材下册 2月22日 周六下午3:10-5:10 15 25 450元
英语类 剑桥英语二级A 学过一级或具备相应英语能力者 《剑桥少儿英语二级》教材上册 2月23日 周日下午1:00-3:00 15 15 750元+100元教材费
英语类 剑桥英语二级B 原班学员(有相应英语能力的五六年级学生可插班) 《剑桥少儿英语二级》教材下册 2月22日 周六上午8:00-10:00 15 10 900元
英语类 剑桥英语三级A 学过二级或具备相应英语能力者 《剑桥少儿英语三级》教材上册 2月22日 周六下午1:00-3:00 15 10 900元+100元教材费
英语类 剑桥英语三级B 原班学员(有相应英语能力的五六年级学生可插班) 《剑桥少儿英语三级》教材下册 2月22日 周六下午3:10-5:10 15 10 900元
英语类 新概念英语一册上 五年级以上学生或已开始学习�锓ㄖ�识的学生 《新概念英语一册》教材 2月22日 周六下午12:30-2:30 15 15 1000元 游15967843633
英语类 新概念英语一册下 原班学员 《新概念英语一册》教材 2月21日 周五晚上6:15-8:15 15 15 1000元
英语类 新概念英语二册上 原班学员(可插班) 《新概念英语二册》教材 2月23日 周日下午1:00-3:00 15 15 1000元
英语类 新概念英语二册下 原班学员(可插班) 《新概念英语二册》教材 2月23日 周日下午3:10-5:10 15 15 1000元
英语类 人教版学科英语 一、二年级学生 人教版《英语》教材三年级 2月23日 周日上午9:55-11:25 15 15 900元
英语类 少儿国际音标班 一年级以上学生 帮助初学者学好字母和单词的正确发音及语言规律 2月23日 周日上午8:15-9:45 15 15 900元
综合类 拼音初级1班 幼儿大班学生 掌握拼音字母的发音、书写、拼读等 2月23日 周日下午1:00-2:30 15 25 300元 87222346
综合类 拼音初级2班 幼儿大班学生 掌握拼音字母的发音、书写、拼读等 2月23日 周日下午2:40-4:10 15 25 300元
综合类 拼音初级3班 幼儿大班学生 掌握拼音字母的发音、书写、拼读等 2月23日 周日下午4:20-5:50 15 25 300元
综合类 拼音初级4班 幼儿大班学生 掌握拼音字母的发音、书写、拼读等 2月22日 周六下午4:20-5:50 15 25 300元
综合类 拼音初级5班 幼儿大班学生 掌握拼音字母的发音、书写、拼读等 2月21日 周五晚上6:00-7:30 15 25 300元
综合类 一年级素质双科1班 一年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 一年级素质双科2班 一年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 二年级素质双科1班 二年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 二年级素质双科2�� 二年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 二年级素质双科3班 二年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 三年级素质双科1班 三年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 三年级素质双科2班 三年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 三年级素质双科3班 三年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 四年级素质双科1班 四年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 四年级素质双科2班 四年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六下午1:00-4:10 15 30 450元
综合类 四年级素质双科3班 四年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 五年级素质双科1班 五年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 五年级素质双科2 五年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月23日 周日上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 六年级素质双科 六年级学生 写作阅读、数学智能训练提高 2月22日 周六上午8:15-11:25 15 30 450元
综合类 情景识读初级上1班 幼儿中班学生 情景想象、口头作文能力、基础认读能力等 2月22日 周六上午8:15-9:45 15 12 680元+60元教材费 施13777068803
综合类 情景识读初级上2班 幼儿中班学生 情景想象、口头作文能力、基础认读能力等 2月22日 周六下午2:40-4:10 15 12 680元+60元教材费
综合类 情景识读中级上1班 原班学员(有识字基础可插班) 情景想象、口头作文能力、基础认读能力等 2月22日 周六上午9:55-11:25 15 12 680元+60元教材费
综合类 情景识读中级上2班 原班学员(有识字基础可插班) 情景想象、口头作文能力、基础认读能力等 2月22日 周六下午1:00-2:30 15 12 680元+60元教材费
综合类 速心算1班 4-7周岁 看算、听算、记忆力、注意力、提高计算速度能力等 2月23日 一周二次
周日上午8:15-9:45      周三下午4:30-5:30       
30 8 1500元+80元教材费
综合类 速心算2班 4-7周岁 看算、听算、记忆力、注意力、提高计算速度能力等 2月23日 一周二次
周日上午9:55-11:25     周四下午4:30-5:30       
30 8 1500元+80元教材费
综合类 速心算3班 4-7周岁 看算、听算、记忆力、注意力、提高计算速度能力等 2月21日 一周二次
周五晚上5:00-6:00       周日下午1:00-2:30
30 8 1500元+80元教材费
综合类 速心算4班 4-7周岁 看算、听算、记忆力、注意力、提高计算速度能力等 2月21日 一周二次
周五晚上6:10-7:10       周日下午2:40-4:10
30 8 1500元+80元教材费
综合类 才能数学1班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日上午8:15-9:15 15 7 760元+310元教材费
综合类 才能数学2班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日上午9:25-10:25 15 7 760元+310元教材费
综合类 才能数学3班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日上午10:35-11:35 15 7 760元+310元教材费
综合类 才能数学4班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 7 760元+310元教材费
综合类 才能数学5班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日下午2:10-3:10 15 7 760元+310元教材费
综合类 才能数学6班 幼儿中班至小学一、二年级学生 因人而异、因材施教,让每个孩子都学会主动学习 2月23日 周日下午3:20-4:20 15 7 760元+310元教材费
艺术团 合唱艺术团1 7-12岁热爱合唱艺术的少儿,需面试 发声训练、学习视唱练耳,排练经典少儿合唱作品等 2月23日 周日上午9:00-11:00 15 30-40 免费 陈18658206240
艺术团 合唱艺术团2 7-12岁热爱合唱艺术的少儿,需面试 发声训练、学习视唱练耳,排练经典少儿合唱作品等 2月23日 周日下午2:00-3:30 15 30-40 免费
艺术团 舞蹈艺术团 舞蹈特长学生,需面试 舞蹈个性化发展,指导参加全国、省、市舞蹈比赛和演出 2月22日 周六上午8:15-10:45 15 25 免费
艺术团 红领巾礼仪团 各学校推荐 礼仪、形体、模特训练 2月24日 周一晚上5:00-7:00 15 20 免费
艺术团 主持表演艺术团 考核录取 舞台成品节目排练、晚会主持、快板、小品等 2月22日 周六晚上6:00-8:00 15 15 免费
艺术团 键盘艺术团 电子琴特长学生,需面试 个性化发展,指导参加全国、省、市各类比赛和演出 2月23日 周日下午2:10-4:10 15 12 免费
艺术团 二胡艺术团 二胡特长学生,需面试 个性化发展,指导参加全国、省、市各类比赛和演出 2月23日 周日晚上5:00-6:00 15 30 免费
艺术团 琵琶艺术团 琵琶特长学生,需面试 个性化发展,指导参加全国、省、市各类比赛和演出 2月23日 周日下午1:00-2:00 15 30 免费
小记者团 小记者社团 考核录取 通过理论和社会实践的系统学习,在新闻采访、摄影采风过程中,培养良好的语言表达能力、语言组织能力、想象力、观察能力、判断力及写作技能和专业的摄影技能 2月22日 周六上午8:30-10:30 15 25 免费
老学员报名:11月23日——12月1日两周对老学员进行集中报名,逾期不保留名额。
新学员报名:11月30日—12月15日                                                                                                                       报名时间:上午8:30—11:00;下午1:30—4:30;
报名地点:一楼服务大厅(丰柏街21号,公交5、15、515、330、305、527、523路均可到达)
咨询电话:87222346、87325322          网址:www.hsqsng.com                                                                                                优惠政策:1、海曙区中小学生艺术团成员,凭团员证优惠50元。                                                                                                                                                                                                                                                                                                2、海曙区贫困生凭低保证等有关证件免费就读美术、书法、舞蹈、科技、素质双科、剑桥少儿英语其中一门课程。                                                                                       温馨提示:为了保证正常的教学秩序,请家长报名前慎重考虑,开课后各门课程允许换班,不予退费。

 
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:宁波市海曙区青少年宫
地址:浙江省宁波市海曙区丰柏街21号 电话:86-0574—87222346,83893862
传真:86-0574—83890893 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]

浙ICP备11053528号-1